6 de maio de 2017

Saudável e mais barato


Independentemente das tendências, da qualidade, e valor nutricional de determinados produtos da “moda”, eu não vou na cantiga. E então quando vejo o preço/Kg  (é aconselhável ter como referência o preço do Kg) é que perco mesmo o apetite…

Há casos com preços de 40, 90, e 114€ o kg! E estamos a falar de farinhas, cereais, bolachas, barras energéticas e até chás?!


Era já a seguir. Venha daí mas é uma feijoada à transmontana e um tintol à maneira.


Saudável e mais barato.

Tudo de bom.

:)
;)

7 comentários: